· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Arretrato

Yoga - Teoria e pratica L'ascolto

Impara a praticare la Mindfulness in modo semplice e concreto. Con la guida di grandi esperti, ogni volume offre spiegazioni chiare, riflessioni profonde e meditazioni guidate, anche in audio. Un percorso quotidiano per ritrovare equilibrio, calma e pace.
Numero 70006
Uscita 30 Settembre 2017
Periodicità Settimanale
ISSN 977253264301770006

Mindfulness - Teoria e Pratica è una collana settimanale dedicata alla consapevolezza e al benessere interiore. Ogni volume, curato da esperti del settore, offre un approccio pratico e teorico alla mindfulness.

In questo numero, La sfida della genitorialità di Silvia Ghiroldi, esploriamo come applicare la mindfulness nella relazione con i figli, affrontando le sfide quotidiane con maggiore presenza e serenità.

Il volume include meditazioni guidate audio, esercizi pratici e riflessioni per integrare la mindfulness nella vita familiare. Perfetto per chi inizia e per chi già pratica.

8,90 €
Arretrato disponibile
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 14 agosto 2026 (circa 45 giorni — la data è una stima e può variare).
CategoriaRiviste Collezionabili
Numero70006
Uscita30 Settembre 2017
PeriodicitàSettimanale
EditoreRcs Mediagroup Spa - Quot.tm
LinguaItaliano
TargetFamiglia
TipoRivista
ISSN977253264301770006

Domande frequenti su Yoga - Teoria e pratica L'ascolto

Ogni quanto esce Yoga - Teoria e pratica L'ascolto?

Yoga - Teoria e pratica L'ascolto e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta Yoga - Teoria e pratica L'ascolto?

Yoga - Teoria e pratica L'ascolto appartiene alla categoria "Psicologia".

Quando e' uscita questo numero di Yoga - Teoria e pratica L'ascolto?

Questo numero di Yoga - Teoria e pratica L'ascolto e' uscita il 30 Settembre 2017.

Quanto costa Yoga - Teoria e pratica L'ascolto in edicola?

Il prezzo di copertina di Yoga - Teoria e pratica L'ascolto e' 8,90 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Yoga - Teoria e pratica L'ascolto include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.