· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

QN Enigmistica - n. 22 - 30/7/2018 - settimanale

Enigmistica è la rivista settimanale dedicata agli appassionati di giochi enigmistici. Ogni numero offre cruciverba, rebus, sudoku e altri passatempi per allenare la mente. Perfetta per chi ama le sfide intellettuali e il divertimento sano.
Numero 80022
Uscita 24 Luglio 2018
Periodicità Settimanale
ISSN 977261086200280022

Enigmistica è la rivista settimanale che da anni accompagna gli appassionati di giochi di parole e logica. Ogni numero propone una ricca selezione di cruciverba, rebus, anagrammi, sudoku e altri enigmi, adatti a tutti i livelli di difficoltà.

La testata si distingue per la varietà dei giochi e la cura nella selezione degli esercizi, pensati per stimolare la mente e offrire ore di intrattenimento. Ideale per chi cerca un passatempo intelligente e rilassante.

Con la sua periodicità settimanale, Enigmistica garantisce un appuntamento fisso con il divertimento e la sfida intellettuale. Un compagno fedele per i momenti di pausa, da leggere in casa o in viaggio.

1,00 €
Esaurito
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Di Enigmistica
Numero80022
Uscita24 Luglio 2018
PeriodicitàSettimanale
EditorePoligrafici Edit.s.p.a.
LinguaItaliano
TipoRivista
ISSN977261086200280022

Domande frequenti su QN Enigmistica - n. 22 - 30/7/2018 - settimanale

Ogni quanto esce QN Enigmistica - n. 22 - 30/7/2018 - settimanale?

QN Enigmistica - n. 22 - 30/7/2018 - settimanale e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta QN Enigmistica - n. 22 - 30/7/2018 - settimanale?

QN Enigmistica - n. 22 - 30/7/2018 - settimanale appartiene alla categoria "Enigmistica e passatempi".

Quando e' uscita questo numero di QN Enigmistica - n. 22 - 30/7/2018 - settimanale?

Questo numero di QN Enigmistica - n. 22 - 30/7/2018 - settimanale e' uscita il 24 Luglio 2018.

Quanto costa QN Enigmistica - n. 22 - 30/7/2018 - settimanale in edicola?

Il prezzo di copertina di QN Enigmistica - n. 22 - 30/7/2018 - settimanale e' 1,00 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di QN Enigmistica - n. 22 - 30/7/2018 - settimanale include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.

Tutte le uscite di questa rivista

Tutte le uscite del 2023 20 uscite
Tutte le uscite del 2022 28 uscite
Tutte le uscite del 2021 39 uscite
Tutte le uscite del 2020 49 uscite
Tutte le uscite del 2019 49 uscite
Tutte le uscite del 2018 40 uscite
Altre uscite 1 uscite