· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Enigmistica - n. 59 - 15/4/2019 - settimanale

Enigmistica è la rivista settimanale dedicata agli appassionati di giochi enigmistici. Ogni numero offre cruciverba, rebus, parole crociate e altri passatempi per allenare la mente. Ideale per adulti e ragazzi, unisce divertimento e sfida intellettuale.
Numero 90059
Uscita 9 Aprile 2019
Periodicità Settimanale
ISSN 977261086200290059

Enigmistica è la rivista settimanale per gli amanti degli enigmi e dei giochi di parole. Ogni numero propone una vasta selezione di cruciverba, rebus, anagrammi, sudoku e altri passatempi, adatti a tutti i livelli di difficoltà.

La testata, pubblicata da Poligrafici Editoriale, è un punto di riferimento per chi cerca un passatempo intelligente e stimolante. Con oltre 100 pagine di giochi, garantisce ore di divertimento e allenamento mentale.

Ideale per adulti e ragazzi, Enigmistica si distingue per la varietà e la qualità dei suoi contenuti, curati da esperti del settore. Un appuntamento settimanale imperdibile per gli appassionati di enigmistica.

1,00 €
Esaurito
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Di Enigmistica
Numero90059
Uscita9 Aprile 2019
PeriodicitàSettimanale
EditorePoligrafici Edit.s.p.a.
LinguaItaliano
TipoRivista
ISSN977261086200290059

Domande frequenti su Enigmistica - n. 59 - 15/4/2019 - settimanale

Ogni quanto esce Enigmistica - n. 59 - 15/4/2019 - settimanale?

Enigmistica - n. 59 - 15/4/2019 - settimanale e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta Enigmistica - n. 59 - 15/4/2019 - settimanale?

Enigmistica - n. 59 - 15/4/2019 - settimanale appartiene alla categoria "Enigmistica e passatempi".

Quando e' uscita questo numero di Enigmistica - n. 59 - 15/4/2019 - settimanale?

Questo numero di Enigmistica - n. 59 - 15/4/2019 - settimanale e' uscita il 9 Aprile 2019.

Quanto costa Enigmistica - n. 59 - 15/4/2019 - settimanale in edicola?

Il prezzo di copertina di Enigmistica - n. 59 - 15/4/2019 - settimanale e' 1,00 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Enigmistica - n. 59 - 15/4/2019 - settimanale include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.

Tutte le uscite di questa rivista

Tutte le uscite del 2023 20 uscite
Tutte le uscite del 2022 28 uscite
Tutte le uscite del 2021 39 uscite
Tutte le uscite del 2020 49 uscite
Tutte le uscite del 2019 48 uscite
Tutte le uscite del 2018 41 uscite
Altre uscite 1 uscite