· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Gente - n.22 - settimanale - 11/6/2022

Gente è un settimanale italiano di attualità e costume, dedicato a tutta la famiglia. Ogni numero offre approfondimenti su cronaca, politica, spettacolo e società, con un linguaggio accessibile e coinvolgente.
Numero 20022
Uscita 3 Giugno 2022
Periodicità Settimanale
ISSN 977001669400520022

Gente è uno dei settimanali più longevi e amati in Italia, pubblicato da Hearst Magazines Italia. Nato nel 1957, si è affermato come punto di riferimento per l'informazione leggera ma di qualità, capace di raccontare l'attualità con uno sguardo attento ai temi sociali e culturali.

Ogni numero propone servizi esclusivi su personaggi famosi, interviste, inchieste e rubriche di costume. La formula editoriale punta a coinvolgere lettori di tutte le età, con un linguaggio semplice e diretto.

La rivista si distingue per la sua capacità di anticipare tendenze e di offrire spunti di riflessione su temi di interesse generale, mantenendo sempre un tono positivo e costruttivo.

2,00 €
Esaurito
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 13 agosto 2026 (circa 45 giorni — la data è una stima e può variare).
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste
Numero20022
Uscita3 Giugno 2022
PeriodicitàSettimanale
EditoreHearst Magazines Italia S.p.a.
LinguaItaliano
TargetFamiglia
TipoRivista
ISSN977001669400520022

Domande frequenti su Gente - n.22 - settimanale - 11/6/2022

Ogni quanto esce Gente - n.22 - settimanale - 11/6/2022?

Gente - n.22 - settimanale - 11/6/2022 e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta Gente - n.22 - settimanale - 11/6/2022?

Gente - n.22 - settimanale - 11/6/2022 appartiene alla categoria "Gossip - Programmi TV".

Quando e' uscita questo numero di Gente - n.22 - settimanale - 11/6/2022?

Questo numero di Gente - n.22 - settimanale - 11/6/2022 e' uscita il 3 Giugno 2022.

Quanto costa Gente - n.22 - settimanale - 11/6/2022 in edicola?

Il prezzo di copertina di Gente - n.22 - settimanale - 11/6/2022 e' 2,00 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Gente - n.22 - settimanale - 11/6/2022 include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.

Tutte le uscite di questa rivista

Tutte le uscite del 2022 8 uscite
Tutte le uscite del 2021 40 uscite
Tutte le uscite del 2020 52 uscite
Tutte le uscite del 2019 52 uscite
Tutte le uscite del 2018 52 uscite
Tutte le uscite del 2017 63 uscite
Tutte le uscite del 2016 19 uscite
Tutte le uscite del 2015 53 uscite
Tutte le uscite del 2014 15 uscite
Altre uscite 2 uscite