· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

GENTE N° 19 del 2018

Gente è il settimanale italiano di attualità, cronaca e spettacolo. Questo numero è dedicato ad Antonella Clerici, con interviste esclusive e servizi fotografici. Un magazine per tutta la famiglia, ricco di notizie e curiosità.
Numero 80019
Uscita 4 Maggio 2018
Periodicità Settimanale
ISSN 977001669400580019

Gente è uno dei settimanali più amati in Italia, punto di riferimento per l'informazione leggera e di qualità. Ogni numero offre un mix di attualità, cronaca, spettacolo e costume, con un occhio di riguardo per le storie umane e le interviste esclusive.

In questa edizione, la copertina è dedicata alla celebre conduttrice televisiva Antonella Clerici, che si racconta in una lunga intervista. Non mancano servizi su personaggi del mondo dello spettacolo, della politica e della cultura, oltre a rubriche di moda, bellezza e cucina.

Il magazine si rivolge a un pubblico ampio, con articoli pensati per tutta la famiglia. Le fotografie curate e la grafica accattivante rendono la lettura piacevole e coinvolgente.

  • Intervista esclusiva ad Antonella Clerici
  • Attualità e cronaca italiana
  • Spettacolo e costume
  • Rubriche di moda e cucina
4,00 €
Esaurito
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 15 luglio 2026 (circa 15 giorni — la data è una stima e può variare).
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste
Numero80019
Uscita4 Maggio 2018
PeriodicitàSettimanale
EditoreHearst Magazines Italia S.p.a.
LinguaItaliano
TargetFamiglia
TipoRivista
ISSN977001669400580019

Domande frequenti su GENTE N° 19 del 2018

Ogni quanto esce GENTE N° 19 del 2018?

GENTE N° 19 del 2018 e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta GENTE N° 19 del 2018?

GENTE N° 19 del 2018 appartiene alla categoria "Femminili".

Quando e' uscita questo numero di GENTE N° 19 del 2018?

Questo numero di GENTE N° 19 del 2018 e' uscita il 4 Maggio 2018.

Quanto costa GENTE N° 19 del 2018 in edicola?

Il prezzo di copertina di GENTE N° 19 del 2018 e' 4,00 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di GENTE N° 19 del 2018 include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.

Tutte le uscite di questa rivista

Tutte le uscite del 2022 9 uscite
Tutte le uscite del 2021 40 uscite
Tutte le uscite del 2020 52 uscite
Tutte le uscite del 2019 52 uscite
Tutte le uscite del 2018 51 uscite
Tutte le uscite del 2017 63 uscite
Tutte le uscite del 2016 19 uscite
Tutte le uscite del 2015 53 uscite
Tutte le uscite del 2014 15 uscite
Altre uscite 2 uscite