· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Cosmopolitan Ottobre 2017

Cosmopolitan è il mensile femminile per eccellenza, dedicato a moda, bellezza, attualità e lifestyle. Ogni numero offre consigli di stile, tendenze make-up, interviste esclusive e rubriche su carriera e relazioni. Un punto di riferimento per la donna moderna.
Numero 70010
Uscita Settembre 2017
Periodicità Mensile
ISSN 977112154700270010

Cosmopolitan è la rivista mensile che da decenni accompagna le donne italiane con contenuti freschi e innovativi. Ogni uscita propone un mix di moda, bellezza, cultura e attualità, con un linguaggio diretto e coinvolgente.

Le pagine di Cosmopolitan sono ricche di servizi fotografici di tendenza, guide al make-up e consigli di styling per ogni occasione. Non mancano approfondimenti su carriera, relazioni e benessere, pensati per una lettrice dinamica e curiosa.

Con rubriche fisse e interviste a personaggi del mondo dello spettacolo e della moda, Cosmopolitan si conferma un must-have per chi vuole essere sempre aggiornata sulle ultime novità. Un magazine che unisce intrattenimento e informazione di qualità.

4,40 €
Esaurito
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Di Moda Maglia E Cucito
Numero70010
UscitaSettembre 2017
PeriodicitàMensile
EditoreHearst Editoriale S.r.l.
LinguaItaliano
TargetDonna
TipoRivista
ISSN977112154700270010

Domande frequenti su Cosmopolitan Ottobre 2017

Ogni quanto esce Cosmopolitan Ottobre 2017?

Cosmopolitan Ottobre 2017 e' una rivista mensile: viene pubblicata ogni mese.

Di che argomento tratta Cosmopolitan Ottobre 2017?

Cosmopolitan Ottobre 2017 appartiene alla categoria "Femminili".

Quando e' uscita questo numero di Cosmopolitan Ottobre 2017?

Questo numero di Cosmopolitan Ottobre 2017 e' uscita il Settembre 2017.

Quanto costa Cosmopolitan Ottobre 2017 in edicola?

Il prezzo di copertina di Cosmopolitan Ottobre 2017 e' 4,40 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Cosmopolitan Ottobre 2017 include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.