· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Solo 1 in magazzino

Cosmopolitan Dicembre 2017

Cosmopolitan è la rivista mensile dedicata alla donna moderna, con articoli su moda, bellezza, relazioni e lifestyle. Questo numero include buoni sconto esclusivi per gli ultimi acquisti. Scopri le tendenze del momento e i consigli delle esperte.
Numero 70012
Uscita Novembre 2017
Periodicità Mensile
ISSN 977112154700270012

Cosmopolitan è la rivista mensile che da anni accompagna le donne con contenuti freschi e attuali su moda, bellezza, sesso, relazioni, carriera e benessere.

In questo numero troverai buoni sconto imperdibili per i tuoi acquisti, oltre a interviste esclusive, guide allo stile e consigli di esperti per vivere al meglio ogni aspetto della tua vita.

Non perdere le ultime tendenze della moda e della maglia, con suggerimenti per creare look unici e personalizzati. Un numero ricco di idee e ispirazioni per la donna cosmopolita.

4,40 €
Disponibile

Solo 1 in magazzino! Affrettati prima che si esaurisca!

Solo 1 copia disponibile — ordina subito
CategoriaRiviste Di Moda Maglia E Cucito
Numero70012
UscitaNovembre 2017
PeriodicitàMensile
EditoreHearst Editoriale S.r.l.
LinguaItaliano
TargetDonna
TipoRivista
ISSN977112154700270012

Domande frequenti su Cosmopolitan Dicembre 2017

Ogni quanto esce Cosmopolitan Dicembre 2017?

Cosmopolitan Dicembre 2017 e' una rivista mensile: viene pubblicata ogni mese.

Di che argomento tratta Cosmopolitan Dicembre 2017?

Cosmopolitan Dicembre 2017 appartiene alla categoria "Femminili".

Quando e' uscita questo numero di Cosmopolitan Dicembre 2017?

Questo numero di Cosmopolitan Dicembre 2017 e' uscita il Novembre 2017.

Quanto costa Cosmopolitan Dicembre 2017 in edicola?

Il prezzo di copertina di Cosmopolitan Dicembre 2017 e' 4,40 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Cosmopolitan Dicembre 2017 include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.