· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Audiofiabe uscita 42

Audiofiabe è una rivista quattordicinale per bambini che unisce la lettura all'ascolto. Ogni uscita propone una fiaba classica illustrata e un CD audio per ascoltarla. Il numero dedicato a Peter Pan incanta i piccoli lettori con le avventure del bambino che non voleva crescere.
Numero 1042
Uscita 17 Novembre 2020
Periodicità Quattordicinale
ISSN 977261278006901042

Audiofiabe è una collana di riviste per bambini che unisce la magia della lettura a quella dell'ascolto. Ogni uscita, con periodicità quattordicinale, propone una fiaba classica illustrata accompagnata da un CD audio per vivere la storia in modo coinvolgente.

In questo numero, i piccoli lettori potranno immergersi nelle avventure di Peter Pan, il bambino che non vuole crescere, tra voli magici e incontri con pirati e fate. Le illustrazioni colorate e la narrazione audio rendono l'esperienza ancora più speciale.

La rivista è pensata per stimolare la fantasia e l'amore per la lettura nei bambini, offrendo un formato pratico e divertente. Ogni fiaba è selezionata tra i classici più amati, garantendo contenuti di qualità educativa e di intrattenimento.

9,99 €
Esaurito
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 16 agosto 2026 (circa 45 giorni — la data è una stima e può variare).
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Per Bambini
Numero1042
Uscita17 Novembre 2020
PeriodicitàQuattordicinale
EditoreHachette Fascicoli Srl
LinguaItaliano
TargetBambini
TipoRivista
Gadget incluso
ISSN977261278006901042

Domande frequenti su Audiofiabe uscita 42

Ogni quanto esce Audiofiabe uscita 42?

Audiofiabe uscita 42 e' una rivista pubblicata con cadenza quattordicinale.

Di che argomento tratta Audiofiabe uscita 42?

Audiofiabe uscita 42 appartiene alla categoria "Giocattoli".

Quando e' uscita questo numero di Audiofiabe uscita 42?

Questo numero di Audiofiabe uscita 42 e' uscita il 17 Novembre 2020.

Quanto costa Audiofiabe uscita 42 in edicola?

Il prezzo di copertina di Audiofiabe uscita 42 e' 9,99 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Audiofiabe uscita 42 include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.