· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Architetture e interni urbani Vienna

Architetture Interni è una rivista settimanale dedicata all'architettura e al design d'interni. Questo numero è dedicato a Vienna, esplorando le sue architetture più iconiche e gli interni contemporanei. Un must per appassionati di arredamento e collezionisti.
Numero 70016
Uscita 25 Luglio 2017
Periodicità Settimanale
ISSN 977203584316770016

Architetture Interni è una rivista settimanale che celebra l'architettura e il design d'interni, offrendo uno sguardo approfondito sulle tendenze e le opere più significative a livello internazionale.

In questo numero, dedicato a Vienna, scopriamo gli edifici storici e moderni che caratterizzano la capitale austriaca, con un focus sugli interni di pregio e le soluzioni abitative innovative.

La rivista è pensata per un pubblico di professionisti e appassionati, con articoli riccamente illustrati e interviste esclusive. Ogni uscita è un'occasione per approfondire la conoscenza del mondo dell'architettura.

  • Approfondimenti su architetture iconiche
  • Interviste a designer e architetti
  • Fotografie di interni di alto livello
7,90 €
Esaurito
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 14 luglio 2026 (circa 15 giorni — la data è una stima e può variare).
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Collezionabili
Numero70016
Uscita25 Luglio 2017
PeriodicitàSettimanale
EditoreRcs Mediagroup Spa - Quot.tm
LinguaItaliano
TipoRivista
ISSN977203584316770016

Domande frequenti su Architetture e interni urbani Vienna

Ogni quanto esce Architetture e interni urbani Vienna?

Architetture e interni urbani Vienna e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta Architetture e interni urbani Vienna?

Architetture e interni urbani Vienna appartiene alla categoria "Guide Turistiche".

Quando e' uscita questo numero di Architetture e interni urbani Vienna?

Questo numero di Architetture e interni urbani Vienna e' uscita il 25 Luglio 2017.

Quanto costa Architetture e interni urbani Vienna in edicola?

Il prezzo di copertina di Architetture e interni urbani Vienna e' 7,90 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Architetture e interni urbani Vienna include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.