· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Architetture e interni urbani Lima

Architetture Interni è una rivista settimanale dedicata all'architettura e al design d'interni. Ogni numero esplora progetti innovativi, tendenze e soluzioni abitative, con un focus particolare su città come Lima. Ideale per appassionati e professionisti del settore.
Numero 70029
Uscita 24 Ottobre 2017
Periodicità Settimanale
ISSN 977203584316770029

Architetture Interni è una rivista settimanale che offre uno sguardo approfondito sul mondo dell'architettura e del design d'interni. Ogni numero presenta progetti residenziali e commerciali, interviste a designer e architetti di fama, e analisi delle ultime tendenze.

In questo numero speciale dedicato a LIMA, la rivista esplora le architetture contemporanee della capitale peruviana, mettendo in luce il dialogo tra tradizione e modernità. Dalle case private agli spazi pubblici, ogni articolo è corredato da fotografie di alta qualità e schede tecniche dettagliate.

La rivista si rivolge a un pubblico eterogeneo: professionisti del settore, studenti di architettura e semplici appassionati di design. Con un linguaggio chiaro e accessibile, Architetture Interni è un punto di riferimento per chi cerca ispirazione e conoscenza.

  • Progetti innovativi da tutto il mondo
  • Interviste esclusive ai protagonisti del design
  • Approfondimenti su materiali e tecnologie sostenibili
7,90 €
Esaurito
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 17 luglio 2026 (circa 15 giorni — la data è una stima e può variare).
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Collezionabili
Numero70029
Uscita24 Ottobre 2017
PeriodicitàSettimanale
EditoreRcs Mediagroup Spa - Quot.tm
LinguaItaliano
TipoRivista
ISSN977203584316770029

Domande frequenti su Architetture e interni urbani Lima

Ogni quanto esce Architetture e interni urbani Lima?

Architetture e interni urbani Lima e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta Architetture e interni urbani Lima?

Architetture e interni urbani Lima appartiene alla categoria "Guide Turistiche".

Quando e' uscita questo numero di Architetture e interni urbani Lima?

Questo numero di Architetture e interni urbani Lima e' uscita il 24 Ottobre 2017.

Quanto costa Architetture e interni urbani Lima in edicola?

Il prezzo di copertina di Architetture e interni urbani Lima e' 7,90 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Architetture e interni urbani Lima include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.