· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Philippe Daverio Racconta Tiepolo

Philippe Daverio Rac è una rivista settimanale d'arte e cultura. Questo numero è dedicato a Tiepolo, con approfondimenti sulla vita e le opere del grande pittore veneziano. Un'occasione per collezionisti e appassionati.
Numero 70039
Uscita 19 Dicembre 2017
Periodicità Settimanale
ISSN 977182522516970039

Philippe Daverio Rac è una rivista settimanale che esplora l'arte e la cultura italiana e internazionale. Ogni numero è dedicato a un artista o a un movimento artistico, offrendo approfondimenti critici e storici.

In questo numero, il focus è su Giambattista Tiepolo, uno dei massimi esponenti del rococò veneziano. Attraverso articoli, immagini e analisi, la rivista ne ripercorre la carriera e le opere più significative.

Ideale per collezionisti e appassionati d'arte, la collana rappresenta un punto di riferimento per chi desidera approfondire la conoscenza del patrimonio artistico.

6,90 €
Esaurito
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 17 luglio 2026 (circa 15 giorni — la data è una stima e può variare).
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Collezionabili
Numero70039
Uscita19 Dicembre 2017
PeriodicitàSettimanale
EditoreRcs Mediagroup Spa - Quot.tm
LinguaItaliano
TipoRivista
ISSN977182522516970039

Domande frequenti su Philippe Daverio Racconta Tiepolo

Ogni quanto esce Philippe Daverio Racconta Tiepolo?

Philippe Daverio Racconta Tiepolo e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta Philippe Daverio Racconta Tiepolo?

Philippe Daverio Racconta Tiepolo appartiene alla categoria "Arte e antiquariato".

Quando e' uscita questo numero di Philippe Daverio Racconta Tiepolo?

Questo numero di Philippe Daverio Racconta Tiepolo e' uscita il 19 Dicembre 2017.

Quanto costa Philippe Daverio Racconta Tiepolo in edicola?

Il prezzo di copertina di Philippe Daverio Racconta Tiepolo e' 6,90 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Philippe Daverio Racconta Tiepolo include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.