· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Ora - n. 29 - settimanale - 7 agosto 2019 -

Ora è un settimanale di attualità che offre approfondimenti su politica, economia, cultura e società. Ogni numero analizza i fatti del momento con inchieste e interviste esclusive.
Numero 90029
Uscita 1 Agosto 2019
Periodicità Settimanale
ISSN 977238492400590029

Ora è un settimanale italiano di attualità che si distingue per la sua analisi approfondita dei temi più rilevanti del panorama nazionale e internazionale.

La rivista offre reportage esclusivi, interviste ai protagonisti della politica e dell'economia, e rubriche dedicate a cultura, tecnologia e società.

Ogni numero propone un punto di vista indipendente e critico, con l'obiettivo di informare e stimolare il dibattito pubblico.

1,00 €
Esaurito
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Di Attualita'
Numero90029
Uscita1 Agosto 2019
PeriodicitàSettimanale
LinguaItaliano
TipoRivista
ISSN977238492400590029

Domande frequenti su Ora - n. 29 - settimanale - 7 agosto 2019 -

Ogni quanto esce Ora - n. 29 - settimanale - 7 agosto 2019 - ?

Ora - n. 29 - settimanale - 7 agosto 2019 - e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta Ora - n. 29 - settimanale - 7 agosto 2019 - ?

Ora - n. 29 - settimanale - 7 agosto 2019 - appartiene alla categoria "Gossip - Programmi TV".

Quando e' uscita questo numero di Ora - n. 29 - settimanale - 7 agosto 2019 - ?

Questo numero di Ora - n. 29 - settimanale - 7 agosto 2019 - e' uscita il 1 Agosto 2019.

Quanto costa Ora - n. 29 - settimanale - 7 agosto 2019 - in edicola?

Il prezzo di copertina di Ora - n. 29 - settimanale - 7 agosto 2019 - e' 1,00 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Ora - n. 29 - settimanale - 7 agosto 2019 - include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.

Tutte le uscite di questa rivista

Tutte le uscite del 2023 4 uscite
Tutte le uscite del 2022 21 uscite
Tutte le uscite del 2021 10 uscite
Tutte le uscite del 2020 35 uscite
Tutte le uscite del 2019 31 uscite
Tutte le uscite del 2018 24 uscite
Tutte le uscite del 2017 7 uscite
Tutte le uscite del 2014 13 uscite