· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Marvel Miniserie - N° 237 - Empyre 2 - Panini Comics

Secondo numero della miniserie Empyre, crossover Marvel che vede gli Avengers e i Fantastici Quattro allearsi contro una minaccia celestiale. Scritto da Al Ewing e Dan Slott, con disegni di vari artisti.
Numero 237
Uscita Ottobre 2020
Periodicità Unico
ISSN 977112423090100237

Empyre è l'evento cosmico che sconvolge l'universo Marvel. In questo secondo capitolo, gli Avengers e i Fantastici Quattro si trovano ad affrontare l'ascesa di un messia celestiale.

Scritto da Al Ewing e Dan Slott, con disegni di Valerio Schiti e altri, il fumetto prosegue la saga che ridefinirà i confini del cosmo Marvel.

  • Copertina di Valerio Schiti
  • Colori di Marte Gracia
  • Edizione italiana Panini Comics
5,00 €
Esaurito
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 29 luglio 2026 (circa 30 giorni — la data è una stima e può variare).
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile. Abbonati per non perdere le prossime uscite.

Abbonati a questa rivista Non perderti le prossime uscite
oppure

Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaFumetti
Numero237
UscitaOttobre 2020
PeriodicitàUnico
LinguaItaliano
TipoFumetto
ISSN977112423090100237

Domande frequenti su Marvel Miniserie - N° 237 - Empyre 2 - Panini Comics

Ogni quanto esce Marvel Miniserie - N° 237 - Empyre 2 - Panini Comics?

Marvel Miniserie - N° 237 - Empyre 2 - Panini Comics e' una rivista pubblicata con cadenza unico.

Di che argomento tratta Marvel Miniserie - N° 237 - Empyre 2 - Panini Comics?

Marvel Miniserie - N° 237 - Empyre 2 - Panini Comics appartiene alla categoria "Marvel".

Quando e' uscita questo numero di Marvel Miniserie - N° 237 - Empyre 2 - Panini Comics?

Questo numero di Marvel Miniserie - N° 237 - Empyre 2 - Panini Comics e' uscita il Ottobre 2020.

Quanto costa Marvel Miniserie - N° 237 - Empyre 2 - Panini Comics in edicola?

Il prezzo di copertina di Marvel Miniserie - N° 237 - Empyre 2 - Panini Comics e' 5,00 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Marvel Miniserie - N° 237 - Empyre 2 - Panini Comics include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.