· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Il Settimanale - n. 39 - 2 giugno 2023 -

Il Settimanale è una rivista di attualità che offre approfondimenti su cronaca, politica, economia e cultura. Ogni numero propone inchieste, interviste e reportage per informare e coinvolgere i lettori su temi di rilevanza nazionale e internazionale.
Numero 30039
Uscita 3 Giugno 2023
Periodicità Settimanale
ISSN 977223908602530039

Il Settimanale è una testata giornalistica che si distingue per la sua analisi puntuale dei fatti di cronaca, politica, economia e società. Ogni edizione offre un panorama completo delle notizie più importanti, con articoli firmati da firme autorevoli del giornalismo italiano.

La rivista dedica ampio spazio a inchieste approfondite, interviste esclusive e reportage dai luoghi caldi dell'attualità. Non mancano rubriche dedicate a cultura, spettacolo, scienza e tecnologia, per un'informazione a 360 gradi.

Il Settimanale si rivolge a un pubblico adulto e attento, desideroso di comprendere le dinamiche del mondo contemporaneo. Con un linguaggio chiaro e accessibile, la testata si propone come punto di riferimento per chi cerca notizie verificate e commenti equilibrati.

  • Cronaca nazionale e internazionale
  • Politica e istituzioni
  • Economia e finanza
  • Cultura e spettacolo
  • Scienza e innovazione
3,00 €
Esaurito
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile. Abbonati per non perdere le prossime uscite.

Abbonati a questa rivista Non perderti le prossime uscite
oppure

Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Di Attualita'
Numero30039
Uscita3 Giugno 2023
PeriodicitàSettimanale
EditoreT-mediahouse S.r.l.
LinguaItaliano
TipoRivista
ISSN977223908602530039

Domande frequenti su Il Settimanale - n. 39 - 2 giugno 2023 -

Ogni quanto esce Il Settimanale - n. 39 - 2 giugno 2023 -?

Il Settimanale - n. 39 - 2 giugno 2023 - e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta Il Settimanale - n. 39 - 2 giugno 2023 -?

Il Settimanale - n. 39 - 2 giugno 2023 - appartiene alla categoria "Attualità - Politica - Economia".

Quando e' uscita questo numero di Il Settimanale - n. 39 - 2 giugno 2023 -?

Questo numero di Il Settimanale - n. 39 - 2 giugno 2023 - e' uscita il 3 Giugno 2023.

Quanto costa Il Settimanale - n. 39 - 2 giugno 2023 - in edicola?

Il prezzo di copertina di Il Settimanale - n. 39 - 2 giugno 2023 - e' 3,00 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Il Settimanale - n. 39 - 2 giugno 2023 - include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.