· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

DIETA SOCIAL. N. 4 DICEMBRE 2016.

Dieta Social Magaz. è una rivista mensile dedicata al benessere e all'alimentazione. Offre consigli pratici per una dieta equilibrata e uno stile di vita sano, con ricette e interviste a esperti.
Numero 60004
Uscita Novembre 2016
Periodicità Mensile
ISSN 977249986200160004

Dieta Social Magaz. è la rivista mensile per tutte le donne che desiderano prendersi cura di sé attraverso un'alimentazione sana e consapevole.

Ogni numero offre:

  • Ricette facili e gustose per ogni stagione
  • Interviste a nutrizionisti e chef
  • Piani alimentari personalizzati
  • Consigli per attività fisica e benessere mentale

Un supporto completo per raggiungere e mantenere il proprio peso forma senza rinunce.

13,70 €
Esaurito
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 17 luglio 2026 (circa 15 giorni — la data è una stima e può variare).
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Femminili
Numero60004
UscitaNovembre 2016
PeriodicitàMensile
EditoreMaster
LinguaItaliano
TargetDonna
TipoRivista
ISSN977249986200160004

Domande frequenti su DIETA SOCIAL. N. 4 DICEMBRE 2016.

Ogni quanto esce DIETA SOCIAL. N. 4 DICEMBRE 2016. ?

DIETA SOCIAL. N. 4 DICEMBRE 2016. e' una rivista mensile: viene pubblicata ogni mese.

Di che argomento tratta DIETA SOCIAL. N. 4 DICEMBRE 2016. ?

DIETA SOCIAL. N. 4 DICEMBRE 2016. appartiene alla categoria "Attualità - Politica - Economia".

Quando e' uscita questo numero di DIETA SOCIAL. N. 4 DICEMBRE 2016. ?

Questo numero di DIETA SOCIAL. N. 4 DICEMBRE 2016. e' uscita il Novembre 2016.

Quanto costa DIETA SOCIAL. N. 4 DICEMBRE 2016. in edicola?

Il prezzo di copertina di DIETA SOCIAL. N. 4 DICEMBRE 2016. e' 13,70 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di DIETA SOCIAL. N. 4 DICEMBRE 2016. include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.

Tutte le uscite di questa rivista

Tutte le uscite del 2018 1 uscite
Tutte le uscite del 2017 6 uscite
Tutte le uscite del 2016 4 uscite
Altre uscite 2 uscite