· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

CD HIT Dance Parade-Winter 2017

Music Fashion è la rivista bimestrale dedicata alla musica dance e allo spettacolo. Il numero 07 presenta la hit dance parade win, con classifiche, interviste e approfondimenti sul mondo della musica. Un must per gli appassionati del genere.
Numero 07
Uscita Gennaio 2017
Periodicità Bimestrale
ISSN 977228431307770002

Music Fashion è una rivista bimestrale che celebra la musica dance e lo spettacolo. Il numero 07, intitolato Hit Dance Parade Win, offre una panoramica completa delle ultime tendenze musicali.

All'interno troverai:

  • Classifiche aggiornate delle hit dance
  • Interviste esclusive agli artisti del momento
  • Approfondimenti su eventi e festival
  • Recensioni di album e singoli

Una pubblicazione imperdibile per chi vive la musica con passione.

7,00 €
Esaurito
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Di Musica E Spettacolo
Numero07
UscitaGennaio 2017
PeriodicitàBimestrale
EditoreThe Saifam Group Srl
LinguaItaliano
TipoRivista
ISSN977228431307770002

Domande frequenti su CD HIT Dance Parade-Winter 2017

Ogni quanto esce CD HIT Dance Parade-Winter 2017 ?

CD HIT Dance Parade-Winter 2017 e' una rivista bimestrale: viene pubblicata ogni due mesi.

Di che argomento tratta CD HIT Dance Parade-Winter 2017 ?

CD HIT Dance Parade-Winter 2017 appartiene alla categoria "Collezioni CD".

Quando e' uscita questo numero di CD HIT Dance Parade-Winter 2017 ?

Questo numero di CD HIT Dance Parade-Winter 2017 e' uscita il Gennaio 2017.

Quanto costa CD HIT Dance Parade-Winter 2017 in edicola?

Il prezzo di copertina di CD HIT Dance Parade-Winter 2017 e' 7,00 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di CD HIT Dance Parade-Winter 2017 include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.

Tutte le uscite di questa rivista

Tutte le uscite del 2020 1 uscite
Tutte le uscite del 2019 3 uscite
Tutte le uscite del 2018 3 uscite