· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Calendario planner 2022 I nonni 16x49 cm con spirale

I NONNI è una rivista bimestrale dedicata al mondo dei nonni, con storie, consigli e attività per trascorrere tempo di qualità con i nipoti. Ogni numero offre spunti per giochi, ricette e ricordi da condividere.
Numero 10004
Uscita Ottobre 2021
Periodicità Bimestrale
ISSN 977272454585310004

I NONNI è una pubblicazione pensata per celebrare il ruolo fondamentale dei nonni nella famiglia. Ogni numero bimestrale propone articoli, interviste e rubriche dedicate alla vita dei nonni, con suggerimenti per attività creative e momenti speciali con i nipoti.

La rivista include anche sezioni su salute, alimentazione e benessere, oltre a racconti e ricordi che valorizzano l'esperienza e la saggezza dei nonni. Un'attenzione particolare è riservata ai giochi da fare insieme e alle ricette della tradizione.

Con un linguaggio semplice e coinvolgente, I NONNI si rivolge a tutti coloro che vogliono riscoprire il piacere della famiglia e della condivisione tra generazioni.

3,95 €
Esaurito
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaVarie Buste A Sorpresa
Numero10004
UscitaOttobre 2021
PeriodicitàBimestrale
EditoreMultimediaplay Srl
LinguaItaliano
TargetFamiglia
TipoRivista
ISSN977272454585310004

Domande frequenti su Calendario planner 2022 I nonni 16x49 cm con spirale

Ogni quanto esce Calendario planner 2022 I nonni 16x49 cm con spirale?

Calendario planner 2022 I nonni 16x49 cm con spirale e' una rivista bimestrale: viene pubblicata ogni due mesi.

Di che argomento tratta Calendario planner 2022 I nonni 16x49 cm con spirale?

Calendario planner 2022 I nonni 16x49 cm con spirale appartiene alla categoria "Calendari e poster".

Quando e' uscita questo numero di Calendario planner 2022 I nonni 16x49 cm con spirale?

Questo numero di Calendario planner 2022 I nonni 16x49 cm con spirale e' uscita il Ottobre 2021.

Quanto costa Calendario planner 2022 I nonni 16x49 cm con spirale in edicola?

Il prezzo di copertina di Calendario planner 2022 I nonni 16x49 cm con spirale e' 3,95 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Calendario planner 2022 I nonni 16x49 cm con spirale include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.