· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Bustina Nature Predatori

GADGET COLLECTION è una collezione bimestrale per bambini. Ogni uscita contiene 6 gadget a tema nature predator. Perfetta per stimolare la fantasia e la passione per la natura.
Numero 20022
Uscita Settembre 2022
Periodicità Bimestrale
ISSN 977223951800720022

GADGET COLLECTION è una collezione pensata per i bambini, con uscite bimestrali ricche di sorprese. Ogni numero include 6 gadget a tema nature predator, ideali per giocare e imparare.

I gadget sono realizzati con materiali sicuri e colorati, perfetti per stimolare la creatività dei più piccoli. La collezione è curata da PRESS-DI DISTR.STAMPA MULT.SRL, editore specializzato in prodotti per l'infanzia.

Ogni busta contiene una selezione di animali predatori, come leoni, tigri e orsi, in formato giocattolo. Un modo divertente per avvicinare i bambini al mondo della natura.

2,99 €
Esaurito
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaVarie Buste
Numero20022
UscitaSettembre 2022
PeriodicitàBimestrale
EditorePress-di Distr.stampa Mult.srl
LinguaItaliano
TargetBambini
TipoCollezionabile
Gadget incluso
ISSN977223951800720022

Domande frequenti su Bustina Nature Predatori

Ogni quanto esce Bustina Nature Predatori?

Bustina Nature Predatori e' una rivista bimestrale: viene pubblicata ogni due mesi.

Di che argomento tratta Bustina Nature Predatori?

Bustina Nature Predatori appartiene alla categoria "Giocattoli".

Quando e' uscita questo numero di Bustina Nature Predatori?

Questo numero di Bustina Nature Predatori e' uscita il Settembre 2022.

Quanto costa Bustina Nature Predatori in edicola?

Il prezzo di copertina di Bustina Nature Predatori e' 2,99 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Bustina Nature Predatori include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.

Tutte le uscite di questa rivista

Tutte le uscite del 2024 3 uscite
Tutte le uscite del 2023 1 uscite
Tutte le uscite del 2013 1 uscite