· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Art Gallery Whistler / Cranach the Elder

Art Gallery è una rivista settimanale enciclopedica dedicata all'arte. Ogni numero esplora opere, artisti e movimenti artistici con approfondimenti e immagini. Ideale per appassionati e collezionisti.
Numero 71055
Uscita 20 Dicembre 2018
Periodicità Settimanale
ISSN 977159093670371055

Art Gallery è una rivista settimanale che offre un viaggio completo nel mondo dell'arte. Ogni uscita presenta opere d'arte, biografie di artisti e analisi di movimenti artistici, corredate da immagini di alta qualità.

La testata si distingue per il suo approccio enciclopedico, rendendo l'arte accessibile a tutti. Gli articoli sono scritti da esperti e coprono periodi storici, tecniche e curiosità.

Ideale per chi desidera approfondire la conoscenza artistica o semplicemente godere della bellezza delle opere. Un'opera di riferimento per collezionisti e appassionati.

9,99 €
Esaurito
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaEnciclopedie
Numero71055
Uscita20 Dicembre 2018
PeriodicitàSettimanale
EditoreDe Agostini Publishing S.p.a.
LinguaItaliano
TipoRivista
ISSN977159093670371055

Domande frequenti su Art Gallery Whistler / Cranach the Elder

Ogni quanto esce Art Gallery Whistler / Cranach the Elder?

Art Gallery Whistler / Cranach the Elder e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta Art Gallery Whistler / Cranach the Elder?

Art Gallery Whistler / Cranach the Elder appartiene alla categoria "Arte e antiquariato".

Quando e' uscita questo numero di Art Gallery Whistler / Cranach the Elder?

Questo numero di Art Gallery Whistler / Cranach the Elder e' uscita il 20 Dicembre 2018.

Quanto costa Art Gallery Whistler / Cranach the Elder in edicola?

Il prezzo di copertina di Art Gallery Whistler / Cranach the Elder e' 9,99 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Art Gallery Whistler / Cranach the Elder include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.