· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Arretrato

ZeroCalcare 3D Collection - 30° uscita "Zero Horror Vacui"

Zerocalcare 3D Colle è una collana settimanale a fumetti che raccoglie le opere del celebre autore italiano. Ogni volume presenta storie originali e personaggi iconici, con uno stile unico e ironico. Perfetto per gli appassionati di fumetti contemporanei.
Numero 22030
Uscita 13 Settembre 2022
Periodicità Settimanale
ISSN 977272429730122030

Zerocalcare 3D Colle è una collana editoriale che raccoglie le opere del famoso fumettista italiano Zerocalcare. Ogni uscita settimanale propone storie inedite o raccolte di episodi già pubblicati, con il suo inconfondibile tratto e la sua ironia tagliente.

I temi spaziano dalla vita quotidiana alla critica sociale, passando per avventure surreali e riflessioni profonde. I personaggi, come il protagonista Zero e i suoi amici, sono diventati icone della cultura pop italiana.

Questa collana è ideale per chi vuole collezionare le opere di Zerocalcare in formato pratico e accessibile. Ogni volume è curato nei dettagli, con copertine originali e contenuti extra.

12,99 €
Arretrato disponibile
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 13 luglio 2026 (circa 15 giorni — la data è una stima e può variare).
CategoriaFumetti
Numero22030
Uscita13 Settembre 2022
PeriodicitàSettimanale
EditoreCentauria Editore Srl
LinguaItaliano
TipoFumetto
ISSN977272429730122030

Domande frequenti su ZeroCalcare 3D Collection - 30° uscita "Zero Horror Vacui"

Ogni quanto esce ZeroCalcare 3D Collection - 30° uscita "Zero Horror Vacui"?

ZeroCalcare 3D Collection - 30° uscita "Zero Horror Vacui" e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta ZeroCalcare 3D Collection - 30° uscita "Zero Horror Vacui"?

ZeroCalcare 3D Collection - 30° uscita "Zero Horror Vacui" appartiene alla categoria "Collane da edicola".

Quando e' uscita questo numero di ZeroCalcare 3D Collection - 30° uscita "Zero Horror Vacui"?

Questo numero di ZeroCalcare 3D Collection - 30° uscita "Zero Horror Vacui" e' uscita il 13 Settembre 2022.

Quanto costa ZeroCalcare 3D Collection - 30° uscita "Zero Horror Vacui" in edicola?

Il prezzo di copertina di ZeroCalcare 3D Collection - 30° uscita "Zero Horror Vacui" e' 12,99 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di ZeroCalcare 3D Collection - 30° uscita "Zero Horror Vacui" include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.