· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Tutto Peanuts uscita 19

Uscita 19 della collana Tutto Peanuts, dedicata alle strisce classiche di Charles M. Schulz. Questa uscita raccoglie le avventure di Snoopy, Charlie Brown e la gang nel 1969. Una collezione imperdibile per appassionati e famiglie.
Numero 19
Uscita 6 Gennaio 2023
Periodicità Quattordicinale
ISSN 977278531165721019

Benvenuti nella diciannovesima uscita di Tutto Peanuts, la collana che celebra il genio di Charles M. Schulz e le sue iconiche strisce.

Rivivi l'anno 1969 con le avventure senza tempo di Charlie Brown, Snoopy, Lucy e l'intera gang!

Questa uscita include:

  • Una selezione completa delle strisce originali del 1969
  • Le esilaranti gag di Snoopy nei panni dell'Asso della Prima Guerra Mondiale
  • Le sfide quotidiane e i momenti teneri dei personaggi più amati dei fumetti

Una raccolta perfetta per collezionisti e per chi vuole riscoprire la magia dei Peanuts.

12,99 €
Esaurito
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 16 agosto 2026 (circa 45 giorni — la data è una stima e può variare).
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaFumetti
Numero19
Uscita6 Gennaio 2023
PeriodicitàQuattordicinale
EditoreHachette Fascicoli Srl
LinguaItaliano
TargetFamiglia
TipoFumetto
ISSN977278531165721019

Domande frequenti su Tutto Peanuts uscita 19

Ogni quanto esce Tutto Peanuts uscita 19?

Tutto Peanuts uscita 19 e' una rivista pubblicata con cadenza quattordicinale.

Di che argomento tratta Tutto Peanuts uscita 19?

Tutto Peanuts uscita 19 appartiene alla categoria "Altri Fumetti".

Quando e' uscita questo numero di Tutto Peanuts uscita 19?

Questo numero di Tutto Peanuts uscita 19 e' uscita il 6 Gennaio 2023.

Quanto costa Tutto Peanuts uscita 19 in edicola?

Il prezzo di copertina di Tutto Peanuts uscita 19 e' 12,99 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Tutto Peanuts uscita 19 include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.