· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

REVENANT REDIVIVO. CON LEONARDO DI CAPRIO.

DVDTECA DI PANORAMA è una collana settimanale dedicata ai grandi film. Ogni uscita include un DVD con il film in versione integrale. Il numero presenta il film Revenant, capolavoro di Alejandro González Iñárritu.
Numero 60022
Uscita 13 Ottobre 2016
Periodicità Settimanale
ISSN 977055310973460022

DVDTECA DI PANORAMA è una collana di film in DVD pubblicata da Allemandi. Ogni settimana viene proposto un grande classico o un successo recente del cinema mondiale.

Questo numero è dedicato a Revenant, il film vincitore di tre premi Oscar diretto da Alejandro González Iñárritu e interpretato da Leonardo DiCaprio. La pellicola racconta la straordinaria storia di sopravvivenza di Hugh Glass nel selvaggio West.

Il DVD è in formato originale con audio italiano e inglese, sottotitoli in italiano per non udenti. Un'occasione imperdibile per collezionisti e appassionati di cinema.

6,50 €
Esaurito
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 8 ottobre 2026 (circa 45 giorni — la data è una stima e può variare).
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaCinema E Film
Numero60022
Uscita13 Ottobre 2016
PeriodicitàSettimanale
EditoreAllemandi
LinguaItaliano
TipoCollezionabile
Gadget incluso
ISSN977055310973460022

Domande frequenti su REVENANT REDIVIVO. CON LEONARDO DI CAPRIO.

Ogni quanto esce REVENANT REDIVIVO. CON LEONARDO DI CAPRIO.?

REVENANT REDIVIVO. CON LEONARDO DI CAPRIO. e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta REVENANT REDIVIVO. CON LEONARDO DI CAPRIO.?

REVENANT REDIVIVO. CON LEONARDO DI CAPRIO. appartiene alla categoria "Collezioni DVD".

Quando e' uscita questo numero di REVENANT REDIVIVO. CON LEONARDO DI CAPRIO.?

Questo numero di REVENANT REDIVIVO. CON LEONARDO DI CAPRIO. e' uscita il 13 Ottobre 2016.

Quanto costa REVENANT REDIVIVO. CON LEONARDO DI CAPRIO. in edicola?

Il prezzo di copertina di REVENANT REDIVIVO. CON LEONARDO DI CAPRIO. e' 6,50 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di REVENANT REDIVIVO. CON LEONARDO DI CAPRIO. include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.