· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

I Love Paperopoli 1 parte Opera + 1 pezzo Base

Paperopoli è una rivista settimanale dedicata all'universo di Paperopoli, con approfondimenti enciclopedici su personaggi, storie e curiosità del mondo Disney. Ogni numero offre articoli riccamente illustrati e dossier tematici per collezionisti e appassionati.
Numero 71066
Uscita 12 Dicembre 2018
Periodicità Settimanale
ISSN 977253279060571066

Paperopoli è la rivista settimanale che esplora a fondo il mondo di Paperopoli, la città dei paperi più famosi del fumetto. Ogni uscita propone un viaggio enciclopedico tra i personaggi, le storie e i segreti del creato da Carl Barks e proseguito da generazioni di autori.

La testata si distingue per la cura dei contenuti, con articoli firmati da esperti disneyani, schede dettagliate e illustrazioni originali. Ideale per collezionisti e appassionati, Paperopoli rappresenta un punto di riferimento per chi vuole conoscere ogni aspetto dell'universo paperopolese.

Ogni numero affronta un tema specifico, approfondendo la storia editoriale, le caratteristiche dei personaggi e le curiosità legate alle avventure a fumetti. La rivista è arricchita da rubriche fisse e da un ricco apparato iconografico.

5,99 €
Esaurito
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaEnciclopedie
Numero71066
Uscita12 Dicembre 2018
PeriodicitàSettimanale
EditoreCentauria Srl
LinguaItaliano
TipoRivista
ISSN977253279060571066

Domande frequenti su I Love Paperopoli 1 parte Opera + 1 pezzo Base

Ogni quanto esce I Love Paperopoli 1 parte Opera + 1 pezzo Base?

I Love Paperopoli 1 parte Opera + 1 pezzo Base e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Quando e' uscita questo numero di I Love Paperopoli 1 parte Opera + 1 pezzo Base?

Questo numero di I Love Paperopoli 1 parte Opera + 1 pezzo Base e' uscita il 12 Dicembre 2018.

Quanto costa I Love Paperopoli 1 parte Opera + 1 pezzo Base in edicola?

Il prezzo di copertina di I Love Paperopoli 1 parte Opera + 1 pezzo Base e' 5,99 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di I Love Paperopoli 1 parte Opera + 1 pezzo Base include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.