· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Disponibile

Deadpool Deadpool 122

Deadpool è un fumetto quindicinale che segue le avventure del mercenario chiacchierone. In questo numero, nuove missioni e colpi di scena attendono il supereroe più irriverente dell'universo Marvel. Un mix di azione e umorismo per tutti i fan.
Numero 3
Uscita 8 Dicembre 2018
Periodicità Quindicinale
ISSN 977223924900080122

Deadpool è il fumetto dedicato al celebre mercenario chiacchierone della Marvel. In questo numero, il personaggio si trova ad affrontare nuove sfide tra azione e umorismo.

Con la sua tipica irriverenza, Deadpool rompe la quarta parete e coinvolge il lettore in avventure folli e imprevedibili. Ogni uscita è un mix esplosivo di combattimenti e battute.

Non perdere l'occasione di seguire le gesta del supereroe più dissacrante di sempre. Un fumetto imperdibile per gli amanti del genere.

5,50 €
Disponibile
CategoriaFumetti
Numero3
Uscita8 Dicembre 2018
PeriodicitàQuindicinale
EditoreM-dis Distribuzione Media Spa
LinguaItaliano
TipoFumetto
ISSN977223924900080122

Domande frequenti su Deadpool Deadpool 122

Ogni quanto esce Deadpool Deadpool 122?

Deadpool Deadpool 122 e' una rivista quindicinale: viene pubblicata ogni due settimane.

Di che argomento tratta Deadpool Deadpool 122?

Deadpool Deadpool 122 appartiene alla categoria "Marvel".

Quando e' uscita questo numero di Deadpool Deadpool 122?

Questo numero di Deadpool Deadpool 122 e' uscita il 8 Dicembre 2018.

Quanto costa Deadpool Deadpool 122 in edicola?

Il prezzo di copertina di Deadpool Deadpool 122 e' 5,50 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Deadpool Deadpool 122 include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.