· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

F - n. 47 - settimanale - 26 novembre 2019

F è il settimanale femminile di Cairo Editore, dedicato a moda, bellezza, attualità e lifestyle. Ogni numero offre approfondimenti, interviste e consigli per la donna moderna.
Numero 90047
Uscita 20 Novembre 2019
Periodicità Settimanale
ISSN 977228077300490047

F [FEMMINILE CAIRO] è il settimanale che accompagna le donne italiane con contenuti freschi e attuali. Ogni numero propone articoli su moda, bellezza, salute, cucina e attualità, con interviste esclusive e servizi fotografici di tendenza.

La testata si distingue per un linguaggio diretto e moderno, pensato per una lettrice dinamica e attenta alle novità. F offre anche rubriche di psicologia, benessere e viaggi, diventando un punto di riferimento per il pubblico femminile.

Con una periodicità settimanale, il magazine garantisce un aggiornamento costante su ciò che conta: dalle ultime tendenze moda ai consigli di bellezza, passando per storie di donne ispiratrici e approfondimenti culturali.

1,00 €
Esaurito
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile. Abbonati per non perdere le prossime uscite.

Abbonati a questa rivista Non perderti le prossime uscite
oppure

Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Femminili
Numero90047
Uscita20 Novembre 2019
PeriodicitàSettimanale
EditoreCairo Editore Spa
LinguaItaliano
TargetDonna
TipoRivista
ISSN977228077300490047

Domande frequenti su F - n. 47 - settimanale - 26 novembre 2019

Ogni quanto esce F - n. 47 - settimanale - 26 novembre 2019?

F - n. 47 - settimanale - 26 novembre 2019 e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta F - n. 47 - settimanale - 26 novembre 2019?

F - n. 47 - settimanale - 26 novembre 2019 appartiene alla categoria "Femminili".

Quando e' uscita questo numero di F - n. 47 - settimanale - 26 novembre 2019?

Questo numero di F - n. 47 - settimanale - 26 novembre 2019 e' uscita il 20 Novembre 2019.

Quanto costa F - n. 47 - settimanale - 26 novembre 2019 in edicola?

Il prezzo di copertina di F - n. 47 - settimanale - 26 novembre 2019 e' 1,00 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di F - n. 47 - settimanale - 26 novembre 2019 include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.

Tutte le uscite di questa rivista

Tutte le uscite del 2026 22 uscite
Tutte le uscite del 2025 14 uscite
Tutte le uscite del 2024 35 uscite
Tutte le uscite del 2023 34 uscite
Tutte le uscite del 2022 47 uscite
Tutte le uscite del 2021 30 uscite
Tutte le uscite del 2020 49 uscite
Tutte le uscite del 2019 47 uscite
Tutte le uscite del 2018 42 uscite
Tutte le uscite del 2017 21 uscite
Tutte le uscite del 2016 39 uscite
Tutte le uscite del 2015 38 uscite
Tutte le uscite del 2014 8 uscite
Tutte le uscite del 2013 5 uscite