· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Disney English Art

Disney English 2017 è una rivista settimanale per bambini che unisce l'apprendimento dell'inglese al mondo Disney. Ogni numero offre storie, giochi e attività per imparare divertendosi. Perfetta per i piccoli fan Disney che vogliono migliorare il loro inglese.
Numero 70004
Uscita 25 Febbraio 2017
Periodicità Settimanale
ISSN 977182578829970004

Disney English 2017 è una rivista settimanale pensata per i bambini che vogliono imparare l'inglese in modo divertente. Ogni numero è ricco di storie, giochi e attività ispirate ai personaggi Disney più amati.

La rivista fa parte di una collana collezionabile e propone contenuti educativi di alta qualità, con un approccio ludico all'apprendimento della lingua inglese. I bambini possono seguire le avventure dei loro eroi preferiti mentre acquisiscono nuove parole e frasi.

Adatta a bambini in età scolare, Disney English 2017 è uno strumento utile per genitori e insegnanti che desiderano integrare l'apprendimento dell'inglese con materiale coinvolgente e stimolante.

7,99 €
Esaurito
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Collezionabili
Numero70004
Uscita25 Febbraio 2017
PeriodicitàSettimanale
EditoreRcs Mediagroup Spa - Quot.tm
LinguaItaliano
TargetBambini
TipoRivista
ISSN977182578829970004

Domande frequenti su Disney English Art

Ogni quanto esce Disney English Art?

Disney English Art e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Quando e' uscita questo numero di Disney English Art?

Questo numero di Disney English Art e' uscita il 25 Febbraio 2017.

Quanto costa Disney English Art in edicola?

Il prezzo di copertina di Disney English Art e' 7,99 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Disney English Art include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.