· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Creativa Uncinetto Numero 38 del 2018


Uscita Nº 38 del 19/06/2018
Periodicità: Bimestrale
Editore: Edizioni G.E.S.
Numero 80038
Uscita Giugno 2018
Periodicità Bimestrale
ISSN 977172178200180038
Creativa Uncinetto
5,90 €
Esaurito
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 18 luglio 2026 (circa 15 giorni — la data è una stima e può variare).
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Di Moda Maglia E Cucito
Numero80038
UscitaGiugno 2018
PeriodicitàBimestrale
EditoreEdizioni G.e.s. Srl
ISSN977172178200180038

Domande frequenti su Creativa Uncinetto Numero 38 del 2018

Ogni quanto esce Creativa Uncinetto Numero 38 del 2018?

Creativa Uncinetto Numero 38 del 2018 e' una rivista bimestrale: viene pubblicata ogni due mesi.

Quando e' uscita questo numero di Creativa Uncinetto Numero 38 del 2018?

Questo numero di Creativa Uncinetto Numero 38 del 2018 e' uscita il Giugno 2018.

Quanto costa Creativa Uncinetto Numero 38 del 2018 in edicola?

Il prezzo di copertina di Creativa Uncinetto Numero 38 del 2018 e' 5,90 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Creativa Uncinetto Numero 38 del 2018 include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.

Tutte le uscite di questa rivista

Tutte le uscite del 2018 3 uscite
Tutte le uscite del 2017 6 uscite