· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Conan Il Barbaro - N° 4 - Panini Fantasy 4 - Marvel Italia

Conan e Bêlit interrompono le loro scorribande per mare per affrontare un impostore che semina il caos in Cimmeria. La terra natia del Barbaro metterà a dura prova l'amore tra i due. Scritto da Brian Wood.
Numero 4
Uscita Aprile 2018
Periodicità Unico
ISSN 977228176290830004

MARVEL ITALIA - CONAN IL BARBARO 4 prosegue l'avventura del leggendario eroe cimmero. In questo numero, Conan e la sua amata Bêlit sono costretti a lasciare la nave Tigre per far ritorno in Cimmeria, dove un impostore sta seminando terrore a colpi di spada.

La gelida e aspra terra natia del Barbaro diventa lo scenario di una sfida che metterà a dura prova il loro amore e la loro lealtà. Riusciranno a smascherare il falso Conan e a riportare la pace?

Scritto da Brian Wood e illustrato da talentuosi artisti, questo fumetto è un must per i fan del genere fantasy e delle avventure epiche.

3,30 €
Esaurito
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 29 luglio 2026 (circa 30 giorni — la data è una stima e può variare).
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaFumetti
Numero4
UscitaAprile 2018
PeriodicitàUnico
LinguaItaliano
TargetUomo
TipoFumetto
ISSN977228176290830004

Domande frequenti su Conan Il Barbaro - N° 4 - Panini Fantasy 4 - Marvel Italia

Ogni quanto esce Conan Il Barbaro - N° 4 - Panini Fantasy 4 - Marvel Italia?

Conan Il Barbaro - N° 4 - Panini Fantasy 4 - Marvel Italia e' una rivista pubblicata con cadenza unico.

Di che argomento tratta Conan Il Barbaro - N° 4 - Panini Fantasy 4 - Marvel Italia?

Conan Il Barbaro - N° 4 - Panini Fantasy 4 - Marvel Italia appartiene alla categoria "Marvel".

Quando e' uscita questo numero di Conan Il Barbaro - N° 4 - Panini Fantasy 4 - Marvel Italia?

Questo numero di Conan Il Barbaro - N° 4 - Panini Fantasy 4 - Marvel Italia e' uscita il Aprile 2018.

Quanto costa Conan Il Barbaro - N° 4 - Panini Fantasy 4 - Marvel Italia in edicola?

Il prezzo di copertina di Conan Il Barbaro - N° 4 - Panini Fantasy 4 - Marvel Italia e' 3,30 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Conan Il Barbaro - N° 4 - Panini Fantasy 4 - Marvel Italia include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.

Tutte le uscite di questa rivista

Altre uscite 11 uscite