· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Lanciostory - Uscita n. 2591 - 3 Dicembre 2024 - Settimanale di fumetti

Settimanale di fumetti a colori con storie complete e avvincenti. Ogni numero offre una selezione di avventure diverse, dal dramma familiare alle storie di viaggio e di vita. Una lettura ideale per gli appassionati del genere.
Numero 42591
Uscita 3 Dicembre 2024
Periodicità Settimanale
ISSN 977112287600242591

Lanciostory è il settimanale di fumetti che porta ogni settimana storie complete e avvincenti direttamente in edicola. Con il numero 2591, datato 3 dicembre 2024, la testata celebra il suo cinquantesimo anno di attività, confermandosi un punto di riferimento per gli appassionati.

Questo numero offre una ricca selezione di fumetti tuttocolore, garantendo un'esperienza di lettura visivamente coinvolgente. Le storie spaziano tra generi diversi, per soddisfare tutti i gusti.

Tra le avventure proposte in questo uscita troverai:

  • Kintsugui
  • La Gloria di Mio Padre
  • Road Therapy
  • Una Vita con Alexandra David-Néel (seconda parte)
  • Kilometro Zero/2 I Koechlin, una saga familiare
  • Follie in Cucina

Un appuntamento fisso per chi cerca intrattenimento di qualità, Lanciostory unisce il piacere della narrazione a quello del disegno, proponendo ogni volta nuove emozioni e personaggi indimenticabili.

4,50 €
Esaurito
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 14 agosto 2026 (circa 45 giorni — la data è una stima e può variare).
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile. Abbonati per non perdere le prossime uscite.

Abbonati a questa rivista Non perderti le prossime uscite
oppure

Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaFumetti
Numero42591
Uscita3 Dicembre 2024
PeriodicitàSettimanale
EditoreEura Editoriale - S.p.a.in Li
LinguaItaliano
TargetUomo
TipoFumetto
ISSN977112287600242591

Domande frequenti su Lanciostory - Uscita n. 2591 - 3 Dicembre 2024 - Settimanale di fumetti

Ogni quanto esce Lanciostory - Uscita n. 2591 - 3 Dicembre 2024 - Settimanale di fumetti?

Lanciostory - Uscita n. 2591 - 3 Dicembre 2024 - Settimanale di fumetti e' una rivista settimanale: viene pubblicata ogni settimana.

Di che argomento tratta Lanciostory - Uscita n. 2591 - 3 Dicembre 2024 - Settimanale di fumetti?

Lanciostory - Uscita n. 2591 - 3 Dicembre 2024 - Settimanale di fumetti appartiene alla categoria "Altri Fumetti".

Quando e' uscita questo numero di Lanciostory - Uscita n. 2591 - 3 Dicembre 2024 - Settimanale di fumetti?

Questo numero di Lanciostory - Uscita n. 2591 - 3 Dicembre 2024 - Settimanale di fumetti e' uscita il 3 Dicembre 2024.

Quanto costa Lanciostory - Uscita n. 2591 - 3 Dicembre 2024 - Settimanale di fumetti in edicola?

Il prezzo di copertina di Lanciostory - Uscita n. 2591 - 3 Dicembre 2024 - Settimanale di fumetti e' 4,50 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Lanciostory - Uscita n. 2591 - 3 Dicembre 2024 - Settimanale di fumetti include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.

Tutte le uscite di questa rivista

Tutte le uscite del 2026 12 uscite
Tutte le uscite del 2025 52 uscite
Tutte le uscite del 2024 37 uscite
Tutte le uscite del 2023 31 uscite
Tutte le uscite del 2022 41 uscite
Tutte le uscite del 2021 36 uscite
Tutte le uscite del 2020 52 uscite
Tutte le uscite del 2019 52 uscite
Tutte le uscite del 2018 52 uscite
Tutte le uscite del 2017 53 uscite
Tutte le uscite del 2016 51 uscite
Tutte le uscite del 2015 36 uscite
Tutte le uscite del 2014 20 uscite
Tutte le uscite del 2013 114 uscite
Altre uscite 373 uscite