· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

Bimbisani e Belli - n. 7 - bimestrale - giugno - luglio 2020

Bimbisani E Belli è una rivista mensile dedicata alle donne, con consigli su moda, bellezza e benessere. Ogni numero offre articoli su tendenze, trucco e cura della persona, pensati per un pubblico femminile attento e moderno.
Numero 7
Uscita Giugno 2020
Periodicità Mensile
ISSN 977112417400700007

Bimbisani E Belli è la rivista mensile che accompagna le donne nel loro percorso di bellezza e benessere. Ogni numero è ricco di consigli pratici su moda, trucco, skincare e fitness, con interviste a esperte e testimonianze di lettrici.

La testata si distingue per un linguaggio fresco e accessibile, ideale per chi vuole sentirsi sempre al passo con le ultime tendenze senza rinunciare alla qualità. Dalle novità del make-up alle routine di cura della pelle, ogni articolo è pensato per valorizzare la femminilità in ogni sua sfumatura.

Non mancano rubriche dedicate alla psicologia, all'alimentazione e al benessere mentale, per un approccio olistico alla cura di sé. Bimbisani E Belli è più di una rivista: è una compagna di viaggio per tutte le donne che desiderano prendersi cura di sé con stile e consapevolezza.

1,50 €
Esaurito
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile. Abbonati per non perdere le prossime uscite.

Abbonati a questa rivista Non perderti le prossime uscite
oppure

Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaRiviste Femminili
Numero7
UscitaGiugno 2020
PeriodicitàMensile
EditoreUnistar Srl
LinguaItaliano
TargetDonna
TipoRivista
ISSN977112417400700007

Domande frequenti su Bimbisani e Belli - n. 7 - bimestrale - giugno - luglio 2020

Ogni quanto esce Bimbisani e Belli - n. 7 - bimestrale - giugno - luglio 2020?

Bimbisani e Belli - n. 7 - bimestrale - giugno - luglio 2020 e' una rivista mensile: viene pubblicata ogni mese.

Di che argomento tratta Bimbisani e Belli - n. 7 - bimestrale - giugno - luglio 2020?

Bimbisani e Belli - n. 7 - bimestrale - giugno - luglio 2020 appartiene alla categoria "Femminili".

Quando e' uscita questo numero di Bimbisani e Belli - n. 7 - bimestrale - giugno - luglio 2020?

Questo numero di Bimbisani e Belli - n. 7 - bimestrale - giugno - luglio 2020 e' uscita il Giugno 2020.

Quanto costa Bimbisani e Belli - n. 7 - bimestrale - giugno - luglio 2020 in edicola?

Il prezzo di copertina di Bimbisani e Belli - n. 7 - bimestrale - giugno - luglio 2020 e' 1,50 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di Bimbisani e Belli - n. 7 - bimestrale - giugno - luglio 2020 include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.

Tutte le uscite di questa rivista

Tutte le uscite del 2021 5 uscite
Tutte le uscite del 2020 3 uscite
Tutte le uscite del 2019 7 uscite
Tutte le uscite del 2018 4 uscite
Tutte le uscite del 2017 6 uscite