· La prima edicola online d’Italia
edicola.shop
0
Ingrandisci
Esaurito

07-Ghost - N° 4 - 07-Ghost - Planet Manga

La spia nascosta in chiesa è stata smascherata, ma il crudele generale sta per impossessarsi di ciò che cerca. Teito affronta il temuto esame per diventare vescovo, tra prove durissime.
Numero 4
Uscita Aprile 2018
Periodicità Mensile
ISSN 977112933790210090

La spia nascosta nella chiesa, artefice di un efferato omicidio, è stata smascherata. Nessuno avrebbe mai immaginato che si trattasse di una persona così importante. Ora però bisogna capire qual è il vero scopo del mandante e impedire a quest'ultimo di riuscire nel suo intento, anche se forse è troppo tardi.

Nonostante le precauzioni e gli accorgimenti, sembra che il crudele generale riuscirà a impossessarsi di ciò che cerca. Però Teito non ha tempo per perdersi d'animo! È giunto il temuto giorno dell'esame per diventare vescovo e le durissime prove decimeranno gli studenti.

3,66 €
Esaurito
Questo numero è un arretrato e non è disponibile nel nostro magazzino: lo richiediamo direttamente all'editore al momento dell'ordine.
Stima consegna: 1 agosto 2026 (circa 30 giorni — la data è una stima e può variare).
Numero esaurito

Questo numero non è più disponibile.


Avvisami se torna disponibile su questa mail:

CategoriaFumetti
Numero4
UscitaAprile 2018
PeriodicitàMensile
LinguaItaliano
TargetTeen
TipoFumetto
ISSN977112933790210090

Domande frequenti su 07-Ghost - N° 4 - 07-Ghost - Planet Manga

Ogni quanto esce 07-Ghost - N° 4 - 07-Ghost - Planet Manga?

07-Ghost - N° 4 - 07-Ghost - Planet Manga e' una rivista mensile: viene pubblicata ogni mese.

Di che argomento tratta 07-Ghost - N° 4 - 07-Ghost - Planet Manga?

07-Ghost - N° 4 - 07-Ghost - Planet Manga appartiene alla categoria "Altri Manga".

Quando e' uscita questo numero di 07-Ghost - N° 4 - 07-Ghost - Planet Manga?

Questo numero di 07-Ghost - N° 4 - 07-Ghost - Planet Manga e' uscita il Aprile 2018.

Quanto costa 07-Ghost - N° 4 - 07-Ghost - Planet Manga in edicola?

Il prezzo di copertina di 07-Ghost - N° 4 - 07-Ghost - Planet Manga e' 3,66 € (prezzo edicola). Acquistando online su edicola.shop puoi riceverlo direttamente a casa.

Questo numero di 07-Ghost - N° 4 - 07-Ghost - Planet Manga include gadget o allegati?

No, questo numero non include gadget o allegati.